Определён экспортер года в сфере высоких технологий

Подведены итоги конкурса «Экспортер года» среди субъектов малого и среднего предпринимательства Курской области по итогам 2020 года. Участвовали 17 предприятий Курской области и 6 из них определены как победители.

В номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий» третий год подряд победителем стало ООО «Совтест АТЕ».

«Экспортер года» – конкурс по выявлению лучших экспортно-ориентированных  субъектов и продвижению лучшего опыта. Основные критерии отбора победителей – география экспорта, доля экспорта в общем объеме отгруженной продукции, увеличение количества рабочих мест.

Конкурс проводится по инициативе Центра поддержки экспорта Курской области и при поддержке Администрации Курской области.