В рамках реализации проекта «Региональный цифровой интерактивно-образовательный ресурс «Край родной, навек любимый…» в Курском государственном университете прошла II Региональная дистанционная олимпиада по краеведению «Мы – куряне!».

К участию были приглашены обучающиеся четвертых классов образовательных учреждений города Курска и Курской области.

В Олимпиаду были включены тестовые задания о природе и промышленности, истории и народной культуре, литературе и музыке Курского края.

Участникам Олимпиады были предложены творческие задания: школьники составляли «Словарь Курской области», предлагали свои варианты мероприятий празднования 1000-летия города.

Самым важным для организаторов Олимпиады было привлечь юных курян к изучению прошлого и настоящего, к размышлениям о будущем нашего Курского края.

Все участники Олимпиады стали победителями, потому что работа каждого из них – это признание в любви к «краю родному, навек любимому».