Цифровые сервисы для поддержки бизнеса обсудили на совещании с руководителями ТПП и МФЦ региона, которое провела заместитель губернатора Оксана Крутько.

С помощью «Биржи импортозамещения» предприятия ищут новых деловых партнеров, поставщиков и покупателей. Электронный сервис позволяет находить и проводить закупки товаров российского производства - аналогов санкционных. За 2 недели на платформе заключено сделок на сумму около 300 млн рублей.

«Сервис «Биржа импортозамещения» дает шанс курскому бизнесу заявить о себе на федеральном уровне. Сейчас важно рассказать предпринимателям о том, как функционирует эта электронная торговая площадка», - отметила заместитель губернатора Оксана Крутько.

29 марта в 11:00 на базе ТПП обучение проведут разработчики сервиса. Они познакомят с функционалом электронной торговой площадки, расскажут о ее работе и порядке регистрации.

Подробности https://clck.ru/eZKJp

Глава Минцифры Максут Шадаев принял участие в награждении победителей премии «Цифровые вершины - 2021»

Премия «Цифровые вершины» вручается с 2016 года. В этот раз поступило рекордное количество заявок – 768 проектов. Лауреатами премии стали 64 проекта из разных регионов, победителями – 13 проектов.