Глава Минцифры Максут Шадаев принял участие в награждении победителей премии «Цифровые вершины - 2021»

Премия «Цифровые вершины» вручается с 2016 года. В этот раз поступило рекордное количество заявок – 768 проектов. Лауреатами премии стали 64 проекта из разных регионов, победителями – 13 проектов.

Участники предлагали ИТ-решения, которые востребованы в сфере здравоохранения, образования, бизнеса, ЖКХ, энергетики. Максут Шадаев отметил, что у регионов есть огромный интерес к отрасли ИТ и решения, которые были представлены на премии, сформируют костяк базы лучших практик, а через пару лет станут стандартом.

«Цифровые вершины» – первая национальная награда в ИТ-области для отечественных специалистов. Она помогает лучшим разработчикам рассказать о преимуществах своих продуктов и пользе, которую они могут принести предпринимателям и государству.

Специалисты МФЦ совместно с сотрудниками регионального комитета по труду и занятости населения и Отделения ПФР по Курской области провели выездной приём для беженцев из ДНР и ЛНР, размещенных

Большинство поступивших обращений касалось предоставления услуги по постановке на учет в налоговом органе. Принято более 30 заявлений. Также предоставлена необходимая консультационная помощь по вопросам социального обесп...