Глава правительства призвал разработчиков создать российский аналог App Store и Google Play

Отвечая на вопрос депутата Антона Ткачева, Михаил Мишустин рассказал о принятых мерах по поддержке IT-отрасли.

По его словам, действующие меры позволили IT-компаниям существенно увеличить доходы. «По итогам у нас 42 млрд рублей плюсом, которые они дали, сказали о том, что мы расширяем эту сферу».

Он также обратился к разработчикам и программистам: «Давайте сделаем свою экосистему. У нас все для этого есть. Есть элементы экосистемы, которые нужно доработать. Сделать свой магазин потому что App store и Google Play очень скоро могут не дать возможности скачивать приложения. Мы все это можем. И я обращаюсь к вам, хочу сказать, что родина сделала для вас все возможности работы. Ничего не бойтесь. Никому не верьте. Все будет здесь хорошо, и вы сможете спокойно работать».

На портале госусулуг запустят шесть новых суперсервисов

В текущем году Правительство РФ планирует запустить на Едином портале госуслуг (ЕПГУ) ещё шесть суперсервисов. Речь идёт о сервисах «Уведомление и обжалование штрафов за нарушение ПДД онлайн», «Правосудие онлайн», «Рожд...