расширеный заголовок

Граждане, имеющие право на льготы по имущественным налогам, могут обратиться в МФЦ «Мои документы»

Гражданам, имеющие право на льготы по имущественным налогам, необходимо подать заявление до 1 мая 2021 года.

Сделать это можно любым удобным способом: через «Личный кабинет налогоплательщика», почтовым сообщением, лично обратиться в налоговую инспекцию, а также через отделения МФЦ.

В заявлении необходимо указать реквизиты документа, подтверждающего право на льготу, и приложить копии документов. Обращение рассматривается в течение 30 дней со дня его получения.

С начала года в налоговые органы Курской области поступило более 3 тысяч заявлений от физических лиц о предоставлении льгот по имущественным налогам.

В Курской области реализуется 5 региональных программ нацпроекта «Цифровая экономика»

«Цифровое государственное управление» Началось активное использование платформы обратной связи на базе портала госуслуг. За время работы через платформу поступило 31 тыс. обращений, из них более 30 тыс. имеют статус реш...