ИТ-отрасль представила список приоритетных направлений поддержки российских решений

По итогам заседания оперштаба ИТ-ассоциации представили Минцифры России приоритетные направления поддержки российских решений.

Информационные системы разделены на 17 классов: средства разработки ПО и распределенной системы управления версиями (аналог GitHub), инструменты автоматизированного проектирования, инженерного анализа и машинного обучения, продуктовая линейка графического дизайна (разработка российских аналогов Adobe, Visio и др.), ПО для управления производственными процессами на предприятии и другие.

Специалисты МФЦ совместно с сотрудниками регионального комитета по труду и занятости населения и Отделения ПФР по Курской области провели выездной приём для беженцев из ДНР и ЛНР, размещенных

Большинство поступивших обращений касалось предоставления услуги по постановке на учет в налоговом органе. Принято более 30 заявлений. Также предоставлена необходимая консультационная помощь по вопросам социального обесп...

Глава Минцифры Максут Шадаев принял участие в награждении победителей премии «Цифровые вершины - 2021»

Премия «Цифровые вершины» вручается с 2016 года. В этот раз поступило рекордное количество заявок – 768 проектов. Лауреатами премии стали 64 проекта из разных регионов, победителями – 13 проектов.