Размер шрифта:
Цветовая тема:
Изображение:
Настройки:

К единому номеру 122 подключены все поликлиники региона

К единому номеру 122 подключены все поликлиники региона

Вызвать врача на дом, позвонив на единый номер 122, теперь могут все жители Курской области. Оставить заявку можно ежедневно, включая выходные, с 08:00 до 13:00.

«С 12 февраля контакт-центр «122» принимает звонки и в выходные дни. За субботу и воскресенье поступило около 500 обращений с просьбами вызвать врача. Такая нагрузка ранее приходилась на первые дни недели. Принимая звонки ежедневно, мы смогли обработать большее количество обращений, снизить нагрузку и на операторов центра, и на регистратуры поликлиник. Информация об оформленных вызовах через службу «122» направлена в поликлиники», - рассказал председатель областного комитета цифрового развития и связи Александр Зотов.

За прошедшую неделю почти вдвое увеличено количество операторов контакт-центра. Сегодня в смену выходит до 40 человек. Усовершенствованы технические возможности службы: сейчас на линии могут одновременно находиться 83 оператора. Проходят обучение 60 волонтеров. Организована функция обратного дозвона, она позволила исключить возможность неполучения услуги при обращении в службу «122».

Назад к списку
Глава Минцифры Максут Шадаев принял участие в награждении победителей премии «Цифровые вершины - 2021»

Глава Минцифры Максут Шадаев принял участие в награждении победителей премии «Цифровые вершины - 2021»

Премия «Цифровые вершины» вручается с 2016 года. В этот раз поступило рекордное количество заявок – 768 проектов. Лауреатами премии стали 64 проекта из разных регионов, победителями – 13 проектов.