Курских предпринимателей в условиях санкций поддержат на законодательном уровне

О поддержке бизнеса в условиях экономических санкций говорили на заседании постоянного комитета по предпринимательству, инновационной политике и цифровому развития Курской областной Думы.

Сфера информационных технологий одна из наиболее пострадавших от западных санкций. Сегодня в области разрабатываются меры по ускоренному импортозамещению. Принято решение о создании рабочей группы по реализации мер господдержки для IT-компаний.

На заседании говорили и о подготовке кадров цифровой трансформации.

«Сегодня множество различных образовательных платформ предлагают он-лайн обучение цифровым специальностям. Например, Центр подготовки руководителей и команд ЦТ ВШГУ РАНХиГС на платформе stepik. Эти курсы по основам цифровой трансформации бесплатные. Комитет цифрового развития и связи регулярно сообщает на своём сайте digital.kursk.ru об обучении по тем или иным направлениям», - отметила зам. председателя регионального комитета цифрового развития и связи Елена Ярешко.

Курских предпринимателей в условиях санкций поддержат на законодательном уровне

Новости платформы обратной связи и портала «Действуем вместе»

В Курской области к платформе обратной связи и порталу «Действуем вместе» подключены все учреждения культуры и дополнительного образования, организации социального обслуживания населения, центры занятости и филиалы МФЦ -...