Размер шрифта:
Цветовая тема:
Изображение:
Настройки:

Курских предпринимателей в условиях санкций поддержат на законодательном уровне

Курских предпринимателей в условиях санкций поддержат на законодательном уровне

О поддержке бизнеса в условиях экономических санкций говорили на заседании постоянного комитета по предпринимательству, инновационной политике и цифровому развития Курской областной Думы.

Сфера информационных технологий одна из наиболее пострадавших от западных санкций. Сегодня в области разрабатываются меры по ускоренному импортозамещению. Принято решение о создании рабочей группы по реализации мер господдержки для IT-компаний.

На заседании говорили и о подготовке кадров цифровой трансформации.

«Сегодня множество различных образовательных платформ предлагают он-лайн обучение цифровым специальностям. Например, Центр подготовки руководителей и команд ЦТ ВШГУ РАНХиГС на платформе stepik. Эти курсы по основам цифровой трансформации бесплатные. Комитет цифрового развития и связи регулярно сообщает на своём сайте digital.kursk.ru об обучении по тем или иным направлениям», - отметила зам. председателя регионального комитета цифрового развития и связи Елена Ярешко.

Назад к списку
Субботник удался!

Субботник удался!

В минувшую субботу сотрудники Комитета цифрового развития и связи Курской области, а также Центра электронного взаимодействия и Многофункционального центра продолжили участие во Всероссийском субботнике. Несмотря на х...