Курских предпринимателей в условиях санкций поддержат на законодательном уровне

О поддержке бизнеса в условиях экономических санкций говорили на заседании постоянного комитета по предпринимательству, инновационной политике и цифровому развития Курской областной Думы.

Сфера информационных технологий одна из наиболее пострадавших от западных санкций. Сегодня в области разрабатываются меры по ускоренному импортозамещению. Принято решение о создании рабочей группы по реализации мер господдержки для IT-компаний.

На заседании говорили и о подготовке кадров цифровой трансформации.

«Сегодня множество различных образовательных платформ предлагают он-лайн обучение цифровым специальностям. Например, Центр подготовки руководителей и команд ЦТ ВШГУ РАНХиГС на платформе stepik. Эти курсы по основам цифровой трансформации бесплатные. Комитет цифрового развития и связи регулярно сообщает на своём сайте digital.kursk.ru об обучении по тем или иным направлениям», - отметила зам. председателя регионального комитета цифрового развития и связи Елена Ярешко.

Минцифры запустит маркетплейс российского ПО

Минцифры России открывает прием заявок от правообладателей на размещение продуктов на маркетплейсе российского программного обеспечения. Соответствующая форма опубликована на портале Госуслуг. Для заполнения необходима а...

На Госуслугах — новый сервис «Уведомления по трудовым мигрантам»

Каждый руководитель, который работает с мигрантами, должен сообщать в МВД о заключении, расторжении трудовых договоров и выплате зарплат. Раньше отправляли бумажные уведомления, теперь на Госуслугах есть новый сервис