Малый и средний бизнес сможет приобрести новые программные продукты со скидкой 50%

Минцифры начинает отбор облачного ПО для программы цифровизации малого и среднего бизнеса. Подать заявку правообладатели могут на Госуслугах.

Предприниматели смогут приобрести ПО российских производителей за полцены – 50% стоимости компенсируется государством. На сегодняшний день доступно более 130 программных продуктов от 29 российских производителей.

Для приобретения ПО со скидкой от предпринимателей не требуется дополнительных документов и отчетности. Компания совершает покупку привычным способом на сайте производителя. Единственное требование — быть в реестре МСП.

Подробнее о скидках на ПО для малого и среднего бизнеса

За 10 месяцев эксплуатации криптобиокабин (КБК) жители Курской области получили более 100 заграничных биометрических паспортов.

Программно-технические комплексы, установленные «Ростелекомом» в многофункциональных центрах Курска и Железногорска, позволяют просто и быстро подать документы для получения загранпаспорта нового образца.