Меры поддержки в условиях санкций обсудили на встрече председатель областного комитета цифрового развития и связи Александр Зотов и региональные руководители 4 крупнейших компаний: «МТС», «Мегафона», «Билайна», «Tele2».

Представители компаний рассказали о появившихся трудностях в вопросах приобретения оборудования, а потому рекомендацию Минцифры о равномерной нагрузке на сети сочли своевременной. Помимо этого, министерство упростило совместное использование мобильных сетей.

«Сейчас стоит задача общими усилиями минимизировать изменения в работе операторов, чтобы это не сказалось на качестве предоставляемых населению услуг», - отметил председатель регионального комитета цифрового развития и связи Александр Зотов. Подробнее

Обновление портала государственных услуг

В свободном доступе запущена тестовая версия обновленного портала государственных услуг (ЕПГУ). Привычного поиска на госуслугах теперь нет, он заменен на цифрового помощника – робота Макса.

Российская IT-отрасль получит дополнительные меры поддержки в условиях санкций

Согласно Указу Президента РФ, для ускоренного развития информационных технологий в России IТ-компаниям предоставят льготные кредиты на обеспечение деятельности и реализацию новых проектов по ставке, не превышающей 3%.