Минцифры России готовится к запуску программы "Цифровые профессии" в апреле

Что нового?

• В рамках проекта «Цифровые профессии» планируется удвоить набор участников до 50 тыс. человек
  • Государство компенсирует от 50 до 100% стоимости обучения

Для кого?

• 50% скидка, если зарплата ниже среднего по региону
  • 50% студентам высших учебных заведений, техникумов и колледжей
  • 50% работникам бюджетных организаций
  • 75% родителям с детьми до 3-х лет с зарплатой ниже средней по региону и 50% с зарплатой выше средней
  • 75% безработным, которые не стоят на учете в центре занятости
  • 100% безработным, стоящим на учете в центре занятости
  • 100% инвалидам

Обучение в рамках проекта «Цифровые профессии» будет доступно для жителей всех регионов России. Отбор образовательных организаций проводит оператор проекта — Университет 2035. Каталог образовательных программ и курсов будет регулярно пополняться по мере рассмотрения заявок, которые принимаются до конца года.

Минцифры также планирует запустить программу обучения языкам программирования для старшеклассников, она будет иметь гибридную модель:

Возможность заниматься очно и онлайн с ведущими преподавателями

С сегодняшнего дня ковид-сертификат можно получить на основании положительно теста на антитела к COVID-19

Раньше QR-код могли оформить привитые или переболевшие, а также граждане, имеющие медотвод от вакцинации. Сдать анализ на антитела можно в любой лицензированной лаборатории. Для этого понадобятся паспорт, СНИЛС, полис О...

Глава Минцифры Максут Шадаев принял участие в награждении победителей премии «Цифровые вершины - 2021»

Премия «Цифровые вершины» вручается с 2016 года. В этот раз поступило рекордное количество заявок – 768 проектов. Лауреатами премии стали 64 проекта из разных регионов, победителями – 13 проектов.