Минцифры составило перечень рекомендованного отечественного ПО и IT-сервисов

Глава Минцифры РФ Максут Шадаев направил письмо в органы государственной власти о необходимости активного импортозамещения цифровых решений и продуктов. В нем указаны сервисы иностранных компаний, деятельность которых ограничена в России, дан перечень рекомендованных российских решений для их замены.

«Обращаем особое внимание на недопустимость использования органами управления иностранных цифровых решений и программ для организации видеоконференций, в том числе Zoom, Zello, Webex, Discord, Microsoft Teams, Skype. В этих целях рекомендуем рассмотреть программные продукты российских разработчиков - ООО «ИВКС» и ООО «Труконф», которые готовы предоставить программное обеспечение и техническую поддержку для оперативной замены решений иностранных производителей», – сказано в письме.

Подробности и ссылки на реестр российских программ, перечень программных продуктов: https://clck.ru/eo7pp

В Курской области реализуется 5 региональных программ нацпроекта «Цифровая экономика»

«Цифровое государственное управление» Началось активное использование платформы обратной связи на базе портала госуслуг. За время работы через платформу поступило 31 тыс. обращений, из них более 30 тыс. имеют статус реш...