Новости платформы обратной связи и портала «Действуем вместе»

В Курской области к платформе обратной связи и порталу «Действуем вместе» подключены все учреждения культуры и дополнительного образования, организации социального обслуживания населения, центры занятости и филиалы МФЦ - всего около 200 организаций.

Теперь куряне могут оперативно решить вопросы, связанные с работой этих учреждений, на портале госуслуг, сайте Администрации Курской области и других государственных и муниципальных сайтах (виджет «Сообщить о проблеме», #Госуслуги. Решаем вместе).

Сейчас на портале «Действуем вместе» зарегистрировано 34,5 тысячи пользователей, свыше 4,1 тысячи объектов. За 2 года его работы опубликовано около 36 тысяч сообщений, принято более 22,5 тысячи мнений, предложено более 450 идей.

Российские IT-компании могут получить дополнительные субсидии от государства в 2022 году

Минцифры вынесло на общественное обсуждение проекты постановлений правительства о предоставлении субсидий профильным фондам на поддержку IT-компаний в связи с санкциями со стороны иностранных государств.

Граждане, имеющие право на льготы по имущественным налогам, могут обратиться в МФЦ «Мои документы»

Гражданам, имеющие право на льготы по имущественным налогам, необходимо подать заявление до 1 мая 2021 года. Сделать это можно любым удобным способом: через «Личный кабинет налогоплательщика», почтовым сообщением, лично...