Опубликовали список деревень, в которых раньше других появится 4G

Эти деревни выбрали вы!

Посмотреть результаты: gosuslugi.ru/inet

На портале Госуслуг проголосовали 616 тысяч человек, еще 85 тысяч голосов в Минцифры поступило по почте.

Замглавы Минцифры России Дмитрий Ким рассказывает: «Некоторые письма содержали около полутора тысяч голосов с указанием ФИО и подписью проголосовавшего. Мы учли каждый голос. Некоторые граждане организованно отправляли письма, например, жители села Оноприеновка Оренбургской области. От них мы получили 23 письма, которые были отправлены в один день. Все письма открывали и перепроверяли наши сотрудники вручную».

В списке 2002 малых населенных пункта, которые мы подключим к высокоскоростной связи до конца года.

До 2030 года интернет появится в 24 тысячах населенных пунктов с численностью 100-500 человек.

Российская IT-отрасль получит дополнительные меры поддержки в условиях санкций

Согласно Указу Президента РФ, для ускоренного развития информационных технологий в России IТ-компаниям предоставят льготные кредиты на обеспечение деятельности и реализацию новых проектов по ставке, не превышающей 3%.

Открыт третий сезон самого масштабного командного соревнования для ИТ-специалистов

Цифровой прорыв – самое масштабное соревнование для профессионалов в сфере цифровой экономики. Это — проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». Цель конкурса — формирование и развитие команд, способн...