Правительство выделило 21,5 млрд рублей на меры поддержки IT-отрасли

На что пойдут средства:

• Субсидирование льготной процентной ставки по кредитам для IT-компаний – для них ставка не должна превышать 3%;
  • Увеличение максимального размера грантов, выданных на реализацию проектов в IT-сфере;
  • Льготная ипотека для сотрудников компаний – она будет снижена до 5% годовых. Выделенные на эти цели средства помогут улучшить жилищные условия 10 тыс. граждан.
В Курской области реализуется 5 региональных программ нацпроекта «Цифровая экономика»

«Цифровое государственное управление» Началось активное использование платформы обратной связи на базе портала госуслуг. За время работы через платформу поступило 31 тыс. обращений, из них более 30 тыс. имеют статус реш...