С сегодняшнего дня в Курской области начала работу горячая линия для беженцев по единому номеру "122". Жители из ДНР и ЛНР могут обратиться по всем интересующим вопросам. Операторы мобильной связи выдали им более 760 сим-карт.

На прошлой неделе в пунктах временного размещения работали специалисты МФЦ и других служб. Чаще всего обращения касались оформления документов: паспорта, СНИЛС, ИНН, выплат.

"Мы понимаем, в каких непростых условиях сегодня оказались те, кто экстренно покинул обе республики и сколько вопросов им нужно решать оперативно в новом городе. Сотрудники контакт-центра «122» записывают все обращения и необходимые данные, чтобы потом передать в нужные ведомства и организации», - рассказал председатель областного комитета цифрового развития и связи Александр Зотов.

Российская IT-отрасль получит дополнительные меры поддержки в условиях санкций

Согласно Указу Президента РФ, для ускоренного развития информационных технологий в России IТ-компаниям предоставят льготные кредиты на обеспечение деятельности и реализацию новых проектов по ставке, не превышающей 3%.

Минцифры запустит маркетплейс российского ПО

Минцифры России открывает прием заявок от правообладателей на размещение продуктов на маркетплейсе российского программного обеспечения. Соответствующая форма опубликована на портале Госуслуг. Для заполнения необходима а...