Специалисты МФЦ совместно с сотрудниками регионального комитета по труду и занятости населения и Отделения ПФР по Курской области провели выездной приём для беженцев из ДНР и ЛНР, размещенных в курском санатории «Маяк» и гостинице «Октябрьская».

Большинство поступивших обращений касалось предоставления услуги по постановке на учет в налоговом органе. Принято более 30 заявлений. Также предоставлена необходимая консультационная помощь по вопросам социального обеспечения.

«Люди попали в сложную ситуацию, важно оказать им всестороннюю поддержку. На данный момент востребована услуга постановки на налоговый учет, но мы готовы оказывать и другие услуги в рамках имеющихся компетенций и полномочий. В ближайшие дни сотрудники МФЦ планируют посетить все пункты временного размещения», - отметила заместитель губернатора Курской области Оксана Крутько.

Российские IT-компании могут получить дополнительные субсидии от государства в 2022 году

Минцифры вынесло на общественное обсуждение проекты постановлений правительства о предоставлении субсидий профильным фондам на поддержку IT-компаний в связи с санкциями со стороны иностранных государств.