Размер шрифта:
Цветовая тема:
Изображение:
Настройки:

В Курске пройдет второй этап Всероссийского хакатона «Цифровой прорыв-2021» по направлению EnergoMach

В Курске пройдет второй этап Всероссийского хакатона «Цифровой прорыв-2021» по направлению EnergoMach

C 21 по 23 мая в Курске, на базе «Точка кипения» ЮЗГУ по адресу г. Курск, ул. Челюскинцев, 19, (учебный корпус №2, первый этаж) пройдет второй этап Всероссийского хакатона «Цифровой прорыв-2021» по направлению «Умные города, промышленность, ТЭК».

В 2021 году Конкурс «Цифровой прорыв» открыл сеть офлайн-площадок в регионах — IT-хабы, среди которых площадка курского IT-хаба на базе «Точки кипения ЮЗГУ».

Хакатон «Цифровой прорыв» пройдет в гибридном формате, офлайн и онлайн, на площадке курского IT- хаба соберутся команды разработчиков, в количестве 40 человек, остальные примут участие в режиме онлайн. В качестве основной тематики хакатона выбрана энергетическая и промышленная сферы как самые нуждающиеся в прорывных it-решениях.

Хакатон стартует 21 мая в 17.00 с торжественного открытия и предоставления участникам кейсов для решения от крупнейших компаний и организаций страны, среди которых Минэнерго России, РОСАТОМ и Аэропорт «Шереметьево». В течение 48 часов непрерывной работы на площадке команды участников будут работать над решением кейсов и в результате должны разработать цифровой продукт.

По истечении двух суток, 23 мая с 12.00 до 16.00 будут проходить потоковые защиты, на которых команды презентуют свои решения перед экспертным жюри. Подведение итогов и церемония награждения победителей состоится 23 мая с 16.00 до 18.00 в «Точке кипения» ЮЗГУ.

В курском IT-хабе участники будут обеспечены бесперебойным интернетом, круглосуточным доступом к инфраструктуре. Участники получат возможность показать свои знания, навыки и опыт работы в IT сфере. Победители хакатона получат возможность реализовать свое цифровое решение в одной из компаний или организаций из сферы энергетики и машиностроения России.

Назад к списку
Минцифры запустит маркетплейс российского ПО

Минцифры запустит маркетплейс российского ПО

Минцифры России открывает прием заявок от правообладателей на размещение продуктов на маркетплейсе российского программного обеспечения. Соответствующая форма опубликована на портале Госуслуг. Для заполнения необходима а...