В Тимском районе еще 2 деревни получат доступ к интернету по программе устранения цифрового неравенства

Реализацию проекта «Устранение цифрового неравенства» в Тимском районе обсудил председатель комитета цифрового развития и связи Александр Зотов с главой района Александром Булгаковым и исполняющим обязанности директора Курского филиала ПАО «Ростелеком» Евгением Варывдиным.

По итогам голосования, которое проводило Минцифры, в этом году в Тимском районе планируется строительство базовых станций в деревне Шабановке и селе Быстрецы.

«Сегодня обсуждается вопрос о расширении проекта в ЦФО. Мы подготовили список дополнительных населённых пунктов, в которых возможно строительство базовых станций связи. Всего на территории Тимского района в рамках проекта устранения цифрового неравенства планируется строительство объектов связи в 19 населенных пунктах», - рассказал Александр Зотов.

Подробности встречи здесь https://clck.ru/enGk2