Вопросы цифрового развития Курской области обсудили на заседании общественного совета

Разработаны и утверждены Стратегия и программа цифровой трансформации ключевых отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления области до 2024 года.

Подключены к интернету 715 социально значимых объектов: школы, ФАП, администрации сельских поселений, пожарные части и др.

В 26 населенных пунктах появилась мобильная связь четвертого поколения (4G/LTE) по программе УЦН.

Свыше 270 государственных и муниципальных услуг по принципу одного окна представлены в 33 филиалах МФЦ. За год они приняли более миллиона обращений. Уровень удовлетворённости населения оказанными услугами превысил 98%.

Проведена модернизация платформы обратной связи с населением «Действуем вместе». Число пользователей превысило 32 тысячи человек.

Органы власти переходят на электронный документооборот и отечественное программное обеспечение.

Результаты внедрения платформы обратной связи в России в 2021 году и планы на 2022 год обсудили на совещании в Минцифры, которое в режиме ВКС провел заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций ...

7 апреля – День рождения Рунета

В этот день 28 лет назад был зарегистрирован домен .ru. Сейчас в зоне .ru зарегистрировано более 5 млн доменных имен, в зоне .рф – более 670 тыс.