Вопросы цифрового развития Курской области обсудили на заседании общественного совета

Разработаны и утверждены Стратегия и программа цифровой трансформации ключевых отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления области до 2024 года.

Подключены к интернету 715 социально значимых объектов: школы, ФАП, администрации сельских поселений, пожарные части и др.

В 26 населенных пунктах появилась мобильная связь четвертого поколения (4G/LTE) по программе УЦН.

Свыше 270 государственных и муниципальных услуг по принципу одного окна представлены в 33 филиалах МФЦ. За год они приняли более миллиона обращений. Уровень удовлетворённости населения оказанными услугами превысил 98%.

Проведена модернизация платформы обратной связи с населением «Действуем вместе». Число пользователей превысило 32 тысячи человек.

Органы власти переходят на электронный документооборот и отечественное программное обеспечение.

В Курской области реализуется 5 региональных программ нацпроекта «Цифровая экономика»

«Цифровое государственное управление» Началось активное использование платформы обратной связи на базе портала госуслуг. За время работы через платформу поступило 31 тыс. обращений, из них более 30 тыс. имеют статус реш...