Замглавы Минцифры России Александр Шойтов рассказал о работе министерства в области инфобезопасности

Среди прочих результатов он напомнил, что в прошлом году в опытную эксплуатацию введена информационная система мониторинга фишинговых сайтов.

«С помощью системы уже выявляются интернет-страницы, которые содержат недостоверную информацию по темам коронавируса, в том числе о продаже ковид-сертификатов. Сведения о таких сайтах направляются в Роскомнадзор для последующей блокировки. С развитием нормативной базы информационная система станет полноценной платформой межведомственного взаимодействия в электронной форме заинтересованных органов и организаций для оперативной блокировки фишинговых сайтов».

О цифровизации услуг Курской области в 2022 году

О цифровизации услуг в 2022 году говорили на заседании комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг и развитию информационного общества в Курской области. В режиме ВКС...