«Сбер» готов внедрять «цифру» в здравоохранении региона

Губернатор Роман Старовойт провел рабочую встречу с председателем Центрально-Черноземного банка ПАО «Сбербанк» Наталией Цайтлер.Стороны обсудили ключевые направления сотрудничества,а также антикризисные меры поддержки бизнеса и жителей региона.

По программе «Господдержка 15%» от предпринимателей «Сбер» получил около 80 заявок на общую сумму свыше 400 млн рублей. Также на рассмотрении находится более 200 заявок на предоставление кредитных каникул от малого бизнеса. В рамках подготовки к посевной банк планирует направить на поддержку сельхозтоваропроизводителей области около 1 млрд рублей.

«Сбер» завершил пилотирование в регионе проекта по мониторингу состояния хронических неинфекционных больных. Еще одним примером сотрудничества может стать создание Аналитического центра здравоохранения, который позволит повысить скорость принятия управленческих решений. Подробнее: https://clck.ru/eniJc